Первая академическая смена в образовательном центре «Золотое сечение» в Екатеринбурге

Уральский образовательный центр «Золотое сечение», созданный по модели центра для одаренных детей «Сириус», открылся в Екатеринбурге. Первая смена проходит с 1 по 21 августа 2017 года.

Участников пилотной смены приветствовал врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Я с удовольствием объявляю работу центра начатой, я очень рад, что вторая в России кузня юных талантов открылась именно у нас в Свердловской области. Этого события мы все давно ждали. Ребята все проходили серьезный отбор, кастинг, а наши педагоги и тренеры учились у коллег из центра «Сириус», - сказал он на торжественной церемонии открытия.

В программе смены – подготовка школьников в возрасте от 13 до 15 лет по четырем перспективным направлениям: «Наука», «Спорт», «Искусство» и «Народные промыслы».

70 юных спортсменов будут заниматься хоккеем, шахматами и фигурным катанием.

Участники научных секций пройдут обучение по робототехнике и схемотехнике. В программе «Народные промыслы» предусмотрены такие дисциплины, как художественная роспись, инженерный дизайн, обработка металлов, а в программе «Культура» - творческие занятия.

Обучение будет находиться на специальных площадках, оборудованных всем необходимым. Так, спортивные тренировки пройдут на льду «Дацюк арены» и дома спорта «Снежинка», а курс робототехники – на базе Межрегионального центра компетенций в технопарке «Университетский».