Смотр-конкурс пионерских и комсомольско-молодёжных песен

Люткова Людмила Александровна 22.05.2018

«СПОЙ ПЕСНЮ, КАК БЫВАЛО…»

Грандиозным событием среди мероприятий учебного года в детских учреждениях стал смотр-конкурс пионерских и комсомольско-молодёжных песен, который со всей ответственностью и трепетом организовал и провёл накануне Дня пионерии - 16 мая коллектив Дворца творчества имени Л.Н. Маклаковой.

Знаковый для Киришского района праздник дал старт многочисленным мероприятиям, приуроченным к 100-летию со дня образования комсомольской организации. Песенный конкурс объединил в единое целое 450 девчонок и мальчишек всех школ нашего района, Школы искусств и Дворца творчества имени Л.Н.Маклаковой.

Своими выступлениями творческие коллективы подарили встречу всем присутствующим с великим и легендарным прошлым нашей страны. Особенно высоко работу режиссёра-постановщика конкурса Регины Николаевны Зычковой и всего коллектива Дворца оценили почётные гости – пионерские вожатые. Среди них много ныне работающих педагогов и руководителей образовательных учреждений нашего района и некоторые из них бывшие воспитанники Киришского Дворца пионеров и школьников.

Незабываемые впечатления и заряд положительной энергии получили зрители от пионерских и комсомольских песен, от выступлений всех участников смотра, но особенно порадовали победители:
- обладатели 3-х мест – хор «Гимназистов», педагог Е.Д. Тужикова; вокальный коллектив «Поющие звёздочки» Будогощской школы, педагог М.И.Торопова;
- обладатель 2-го места – хор Киришского лицея, педагог - Т.Г. Долгова;
- обладатели 1-го места – хор «Искорки» школы № 8, педагог Е.А. Мясникова.

ГРАН-ПРИ жюри единогласно присудило вокальному ансамблю «Радуга» Школы искусств, художественный руководитель Г.В. Сливкина. Именно этот коллектив будет представлять Киришский район на областном конкурсе в Санкт-Петербурге будущей осенью.

Смотр-конкурс имеет огромное не только культурное, творческое, но и воспитательное значение, поскольку каждый коллектив объединился в единое целое, прочувствовав всю ответственность перед своими славными предками, родной школой и любимым городом.