Cоревнования по многоборью (ГТО) в зачет XXV летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся

БОУ ДО "Физкультурно-спортивный центр" Любинского МР 28.05.2018

23-25 мая 2018 года в с. Октябрьское Горьковского района Омской области прошли соревнования по многоборью (ГТО) в зачет XXV летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся.

В соревнованиях приняли участие 104 обучающихся из 26 районов Омской области. Многоборье проходило среди девушек и юношей по двум ступеням ГТО (III, IV).

В программу соревнований входило восемь нормативов: бег на 60 метров гибкость, бег на 1500 метров, прыжок в длину с места, метание, стрельба, поднимание туловища (пресс), подтягивание у мальчиков и отжимание у девочек.

По итогам 3-х дней соревнований команда Любинского района заняла 1 общекомандное место.

Победителями и призерами в личном первенстве в своих группах стали:

III ступень (11-12 лет)

среди девочек:

1 место — Семенихина Кристина (Любинская СОШ №2)

среди мальчиков:
1 место -Истомин Александр (Новоархангельская СОШ)

IV ступень (13-15 лет)

среди девушек:
3 место — Орешкина Арина (Любинская СОШ №2)

среди юношей:
7 место — Лунин Константин (Новоархагельская СОШ)

Команду подготовили педагоги дополнительного образования: Семенихин Д.В., Конради С.В., Семенихина А.В.