Воспитанники "Кванториума" презентуют лучшие проекты

ГАУДО РК "РЦДО" 29.05.2018

24 мая учащиеся детского технопарка «Кванториум» представили лучшие проекты по итогам первого года обучения. В честь окончания обучения в первом модуле учащиеся всех шести квантов технопарка защитили свои проекты. Каждый проект предполагает решение какой-либо изобретательской задачи. Как правило, по техническому решению учащиеся создают и действующий прототип.

Комиссия, в состав которой вошли известные в Республике Коми специалисты в области науки, техники, информационных технологий и других направлений, выбрала победителя и призеров конкурса . В финал вышли более десяти проектов, из которых эксперты выбрали три лучших.

1 место

«Создание человеческих клеток с флуоресцирующими митохондриями»

Мартынов Илья

Юдин Антон