Международная смена «Кванториум» стартовала в ВДЦ «Океан»

Редакция портала 12.09.2017

На профильную международную смену «Кванториум» во Всероссийский детский центр «Океан» приехали школьники из разных стран.

В числе участников проекта – ребята из России, победившие в конкурсе «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант», школьники, проходившие курс в детских технопарках «Кванториум», ЦМИТ-ах, STEM-центрах и инженерных классах, а также их ровесники из других стран: Китая, Монголии и Северной Кореи.

В течение трех недель смены ребята будут реализовывать проект по одному из направлений «Биоквантум», «Энерджиквантум» и «VR/AR» (дополненная и виртуальная реальность).

Они приобретут не только теоретические знания, но и практические навыки, а также смогут предложить разработки для уже существующих федеральных программ: «Дальневосточный гектар», «Умный город» и т.д.

Напомним, что детские технопарки «Кванториум» созданы в России в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», который курирует Минобрнауки России.

В соответствии с Поручением Президента России от 27 мая 2015 года «Кванториумы» создаются во всех регионах страны.