ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРАЗДНИК ЭКОЛЯТ - МОЛОДЫХ ЗАЩИТНИКОВ ПРИРОДЫ

Сергей Егоров 05.06.2018

Всероссийский экологический детский фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников природы»

3 июня 2018 года Эколого-биологический центр, как региональная площадка, торжественно открыл Всероссийский экологический детский фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы». На значимом мероприятии добрые слова напутствия молодому поколению сказал заместитель руководителя службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Крылов С.В.

Юные участники фестиваля произнесли клятву молодых защитников природы и стали участниками экологического квеста «Эколята – друзья планеты земля». Игре предшествовало театрализованное действо - ребят приветствовала Земля, которая, борясь с Вселенской Грязью и её прислужниками, призвала всех встать на защиту планеты.

Затем разбившись на команды, ребята отправились по маршруту экологического квеста. Ориентируясь по карте, команды выполняли различные задания. Им предстояло научиться очищать воду от загрязнений, вспомнить этапы развития эволюции животного и растительного мира, делать и объяснять интересные опыты с водой, решать различные экологические задачи.

После игры капитаны команд составили из фрагментов флага Земли целое изображение, на котором написан девиз мероприятия: «Сохраним Планету – Сохраним Жизнь!». Все эти задания помогают ребятам лучше понимать, беречь и любить свою планету.

Всероссийский детский экологический фестиваль стал традиционным событием и несомненно способствует воспитанию экологической культуры не только у подрастающего поколения, но и взрослого населения нашей страны и астраханского региона, в частности.