Театральный марафон "Магия театра" прошёл в Ишеевке

Ишеевский Дом детского творчества 20.06.2018

20 июня прошел заключительный этап районного проекта театрального марафона «Магия театра».

Фестиваль-конкурс собрал 5 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Ребята совершили путешествие в волшебную страну, чье громкое имя «Театр». А началось оно с работы интерактивных площадок.

На «Театральной Угадайке» главный библиотекарь Детской центральной библиотеки Наталья Алексеевна Гурьева провела с участниками фестиваля викторину «Волшебный мир театра». Площадка «Волшебный объектив» собрала любителей сэлфи, где ребята, используя театральные атрибуты фотографировали друг друга.

Фестиваль прошел на одном дыхании. Конкурсанты из 5 летних оздоровительных лагерей использовали в своих выступлениях произведения А.С. Пушкина, отдавая дань этому Великому русскому поэту и прозаику, которому в этом году была посвящена Всероссийская акция «Читай страна»

Победителями фестиваля-конкурса стали:

В номинации "Мини-спектакль"

1 место - ЛОЛ «Чистая планета » МОУ Бирючевская ОШ в средней возрастной категории.

1-место в младшей категории ЛОЛ «Солнышко» МОУ Ишеевская ОШ.

В номинации «Театр одного актера» всех членов жюри единогласно покорил Коннов Никита, исполнивший монолог Дубровского из романа А. С. Пушкина «Дубровский» из ЛОЛ «Зазеркалье» МОУ Зеленорощинской СШ.

Фестиваль-конкурс показал, что в каждой школе такие яркие звездочки как Коннов Никита, Бакаев Егор, Дамаева Алина, Михайлова Вероника, Старшенкова Анастасия есть, только нужно помочь им засверкать.