Творческий фестиваль «Солнышко в ладошках»

Прохорова Татьяна Александровна 17.08.2018

15 августа в Центре социального обслуживания «Доверие» (г. Димитровград) прошел ставший традиционным творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко в ладошках». В нем приняли участие 11 ребят из Мелекесского района. Они читали стихи, пели песни и танцевали.

С восточным танцем перед участниками фестиваля выступила Анастасия Сидорова из села Лебяжье, а Алина Халимова специально для фестиваля подготовила замечательную песню.

Девочки уже не первый год занимаются в творческом объединении «Улыбка», руководит которым один из опытных педагогов Дома детского творчества Мелекесского района Татьяна Прохорова.

В рамках мероприятия родители детей смогли пообщаться с первым заместителем главы администрации района Светланой Катиркиной, директором Центра «Доверие» Ириной Бакановой и представителями общественных организаций, которые занимаются проблемами этой категории детей. На празднике работали детские площадки и батут, были организованы зоны для фотографирования, мастер-классы по изготовлению оберегов и многое другое. Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.