Волжский берег: Новости с места событий

Администратор 22.09.2018

Второй день Семинара руководителей районных и городских детских общественных организаций региона был посвящен изучению новых стратегических документов в сфере воспитания и поддержки инициатив детей и молодежи.

Участники Семинара разрабатывали содержание и тематику занятий областных школ наставничества и обучения руководителей детских общественных организаций.

Именно эти проекты станут основными по повышению профессиональных компетенций современных руководителей.

Не остались в стороне и вопросы здорового образа жизни.
Участники Семинара смогли провести время с пользой в физкультурно-оздоровительном комплексе Воротынского района.

Финальным аккордом дня стал обмен мнениями по программе прожитых дней и обозначены задачи на новый 2018 -2019 учебный год.

“Те знания, которые я получила на Семинаре, опыт, новые знакомства, показали мне новые возможности своего саморазвития. В сочетании с отличной погодой, прекрасными условиями и настроением участников Семинара получились плодотворные выходные, проведенные с пользой и удовольствием”, – отмечает Колпащикова Наталья Геннадьевна, Арзамасский район.

“Так как я начала свою деятельность совсем недавно, то этот семинар стал полезным, информативным и продуктивным. Также понравился формат семинара, было просто включиться в работу в группе. И отдельно хотелось бы отметить то, что получилось обменяться опытом работы”, – поделилась Светлана Владимировна Трауциньш, Лукояновский район.

“Атмосфера семинара особенная. Колоссальный опыт был передан нам, как новичкам. Коллеги охотно делились своим опытом. Грамотная подача информации и расставленные акценты в правильном направлении – то, что необходимо для начинающего руководителя.
Отдельное место в сердце займет оздоровительный лагерь “Волжский берег”. Теплота и забота, чуткость и индивидуальный подход к каждому из нас были проявлены, что невозможно остаться равнодушным к этому “миру детства”. Спасибо большое за испытанные позитивные эмоции организаторам. За знания и поддержку! Хочется скорее применить всё то, чему нас научили. Жду с нетерпением новых встреч!” – Ольга Сергеевна Истратова, Краснобаковский район.