Окружной Форум ученического самоуправления

Администрация 24.09.2018

27-28 сентября в г. Новокуйбышевск, Самарской области пройдет Окружной форум ученического самоуправления Приволжского федерального округа.

Организаторами форума выступают: Министерство просвещения РФ, Общероссийская общественная организация “Российский Союз Молодежи”, при поддержке Самарского Российского Союза Молодежи – территориальной общественной организации “Российский Союз Молодежи” в Самарской области.

Участниками Форума станут: члены ученических советов, представители органов исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере образования регионального и муниципального уровней, представители администрации и родительских комитетов общеобразовательных организаций из всех регионов Приволжского Федерального округа.

Форум станет большой площадкой для общения, обмена опытом и обучения участников. Каждый регион сможет представить свою деятельность на ярмарке-выставке “Особенности регионов в разрезе ученического самоуправления”. Основными вопросами панельных дискуссий станут проблемы и перспективы развития ученического самоуправления.

Нижегородскую область на Форуме представят:

– Шпикина София Ивановна, педагог-организатор Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области;

– Алексанян Евгения Сасуновна, педагог-организатор Детско-юношеского центра города Перевоза;

– Плеханова Юлия Александровна, лидер районного совета старшеклассников “Перспектива”, городской округ Перевозский;

– Святкина Екатерина Сергеевна, лидер районного всешкольного совета, Балахнинский район;

– Лебедева Виолетта Алексеевна, лидер Городского совета старшеклассников, город Арзамас;

– Волкова Алина Николаевна, заместитель председателя районного совета старшеклассников “Вектор”, город Первомайск;

– Амельченко Юлия Андреевна, заместитель председателя районного совета старшеклассников “Альтернатива”, город Нижний Новгород (Московский район).