Пресс-релиз о проведении регионального торжественного мероприятия, посвященного 100-летию системы дополнительного образования детей

Зубкова Оксана Анатольевна 11.10.2018

1 ноября 2018 года в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина пройдёт большой праздник, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования России.

В нём примут участие ребята и педагоги из многочисленных детских объединений учреждений дополнительного образования Брянщины.

Начнётся действие уже на площади перед Дворцом, где гостей встретят образцовые детские коллективы, свои навыки покажут ребята из детских объединений «Автомоделирование», «Авиамоделирование», «Начальное техническое моделирование», «Пешеходный туризм».

В фойе этажа под музыкальное сопровождение студии инструментальной музыки будет работать интерактивная выставка технического творчества учреждений дополнительного образования Брянской области.

В коридоре и холле вы увидите выставку рисунков участников конкурса, посвящённого 100-летию системы дополнительного образования, и детского прикладного творчества учреждений дополнительного образования региона.

Праздник продолжится в Большом зале, где пройдёт торжественная церемония награждения лучших педагогов дополнительного образования и праздничный концерт, где выступят образцовые детские коллективы.

Закончится праздничный день проведением круглого стола по теме «Создание регионального модельного центра как основа инновационного развития дополнительного образования Брянской области», в котором примут участие представители департамента образования и науки Брянской области, руководители и специалисты учреждений дополнительного образования.