Международный турнир - наш уровень!

Рук. д/о «Патриоты России» Джандарова О.Р. 20.11.2018

С 17 по 18 ноября в Махачкале прошёл пятый Международный турнир по каратэ Киокусинкай - «Каспий - Море дружбы». Турнир стал вторым этапом открытого Кубка России по киокушин каратэ.

Всего в соревнованиях приняли участие более пятисот спортсменов из разных стран. В Махачкалу приехали спортсмены из Турции, Казахстана, Туркменистана, Грузии, Боснии, Герцеговины и Азербайджана.

Команда спортсменов из детского объединения ДД(Ю)Т «Патриоты России» под руководством Джандаровой Олеси Руслановны приняла самое активное участие в данных соревнованиях, в составе -32 человек.

Целями и задачами соревнований являлись:

• Популяризация Киокушин каратэ.
  • Укрепление дружеских спортивных отношений
  • Повышение уровня спортивного мастерства.
  • Выявление сильнейших бойцов России.
  • Вовлечение широких слоев молодежи в систематические занятия спортом.
  • Соревнования начались с общего построения всех команд.

Под гимн РФ был торжественно поднят государственный флаг. За тем с теплыми словами приветствия перед собравшимися выступили:Президент Дагестанской Федерации Кёкусинкай – каратэ Арсен Гаммадов, который являлся главным судьёй соревнований, заместитель главы администрации г. Пятигорска Вячеслав Ребиков, а также Виктор Демиденко. Они отметили, что данные соревнования выполняют важную функцию в воспитании подрастающего поколения и обеспечивают всестороннее, комплексное развитие физических и волевых качеств. Также подчеркнули, что главными целями были и остаются: пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и молодежи к занятиям спортом, развитие спортивных дружеских связей среди российских и международных клубов и секций каратэ, духовное развитие. Затем пожелали ребятам удачи и чистых, заслуженных побед!

Соревнования -это не просто количество набранных баллов и нанесённых противнику ударов,это уровень физического и духовного совершенствования человека стоящего на Пути. Это результат труда, приобретённый опыт, мастерство и мудрость, где первоначально определяющим будет выступать физическая сторона занимающегося и его результаты, а затем, уже начнет преобладать духовная часть развития пути совершенствования. Боевое искусство Кекусинкай – это, прежде всего, Путь и система самосовершенствования человека , где, проходя через трудности и испытания, мы обретаем силу Духа, Благородство сердца и уважение к другим людям, мы обретаем жизнь, а со временем и самих себя.

В результате очень сложной борьбы соревнований места распределились следующим образом:

Султанов Исмаил -2 место (возрастная категория 9 лет, весдо 30 кг.)

Рабаданова Салихат – 2 место (возрастная категория 6-7 лет, абсолютка)

Тильпаров Умар -2 место (возрастная категория 7 лет, весдо 25 кг.)

Исаева Мария- 2 место (возрастная категория 10-11 лет, весдо 35 кг.)

Амаханова Амина -2 место (возрастная категория 8-9 лет, весдо 30 кг.)

Мирзебалаев Ильяс-2 место ( возрастная категория 10 лет, весдо 40 кг.)

Мирзебалаева Полина -3 место ( возрастная категория 16-17 лет, весдо 55 кг.)

Бегеева Фарида – 3 место (возрастная категория 10-11 лет, весдо 35 кг.)

Мугудинов Джамалдин-3 место (возрастная категория 7 лет, весдо 25 кг.)

Кзимагомедова Милана- 3 место(возрастная категория 8-9 лет, вес свыше 30 кг.)

Благодаря этим соревнованиям, ребята приобрели соревновательный опыт и техническое мастерство, дали оценку деятельности других спортивных клубов.

Я искренне благодарна всем, особенно родителям моих воспитанников и руководству ДД(Ю)Тв лице директора З.С. Мазановойза совместную деятельность,за внимание и помощь,решение многих организационных вопросов – говорит О. Джандарова, которая и тренирует вышеперечисленных ребят. Наряду с этим,я хотела бы обратить внимание на то, что развитие Кёкусинкай должно осуществляться исключительно, как школа, а не как спорт – добавила она. В основе школы должна лежать идеология и соответствующие приоритеты, а именно – воспитание, здоровье и развитие силы духа – истинное учение создателя стиля Кёкусинкай Масутацу Оямы. Правильность понимания идей учителя и важности передачи их будущим поколениям. Чтобы идти по этому пути, человек должен быть решительны и смелым.Мир, который мы так страстно ищем,был всегда внутри нас.

И я вовсе не ставлю перед собой цели добиваться денег или славы. Моим единственным желанием было и будет то, чтобы моя работа приносила пользу детям и служила основанием в познании истинного пути.Всем, кто искренне желает постичь путь каратэ. Многие мои воспитанники серьёзно поменяли отношение к себе, к другим людям, да и к развитию школы тоже. Это и есть тот процесс развития и совершенствования, о котором мы всегда говорили. Главное, не останавливаться на достигнутом, не снижать темпов и двигаться только вперёд!

Кекусин каратэ – это школа, школа физического и духовного воспитания молодого поколения.И вышеперечисленные люди, активно развивают и поддерживают это направление, делают все для человека и во имя человека.Они являются истинными помощниками и проповедниками здорового образа жизни и всех тех святых идей, которые могут быть и к которым должен стремиться каждый из нас. Спасибо Вам за Ваше активное участие в делах молодежи, страна, которая нуждается сегодня в поднятии духа и нравственности, всего того, на чём основывается и базируется человеческая жизнь.

Рук. д/о «Патриоты России»

Джандарова О.Р.