В Тобольске открылся новый центр для дошкольников

На базе Тобольского педагогического института имени Д.И. Менделеева открылся научно-образовательный центр Евросад «Мы вместе».

Как отмечают организаторы, в нем созданы все условия для формирования основ инженерного мышления детей. Педагоги используют различные виды конструирования, проектную и исследовательскую деятельность и другие передовые идеи современного дошкольного образования – как российские, так и зарубежные.

Этот проект станет доступным образовательным ресурсом для детей, студентов и педагогов, отмечает председатель комитета по образованию администрации Тобольска Наталья Белышева.

«Новый центр для детей-дошкольников – это возможность родителям выбрать другую площадку. Пусть это будет не муниципальный сад. Это возможность найти дополнительное время для ребенка и когда-то найти возможность отдохнуть, найти время для себя», - резюмировала она.

Детский центр Евросад «Мы вместе» – первая ступень непрерывного образования в вузе и обеспечивает полноценное развитие дошкольников, а также площадкой для подготовки специалистов дошкольного образования и научно-педагогических кадров.