Фестиваль «Юные таланты за безопасность»

Пожидаева Л.А. 22.11.2018

20 ноября на базе МБОУ СОШ р.п. Евлашево проводился районный фестиваль детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность», организованный Центром детского творчества Кузнецкого района.

Фестиваль проводился с целью гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, активизации и поддержки творческой инициативы учащихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности.

Открыл мероприятие Чакаев Рамис Наилевич, ВРИО начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кузнецка, Кузнецкого, Сосновоборского, Неверкинского, Лопатинского и Камешкирского районов. Он отметил, что данный фестиваль очень важен для каждого из нас.Ведь культуру соблюдения противопожарной безопасности нужно соблюдать с самого детства,также юным пожарным он пожелали больше счастливых моментов в жизни, творческих побед, успехов в учебе.

В конкурсе приняли участие более 80 детей различных возрастных групп. Учащиеся соревновались в таких номинациях, как: «Вокальное искусство», «Авторская или бардовская песня», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство: «Агитбригада», «Стихотворение», «Литературно-музыкальная композиция»

Дети, посредством своего творчества зрителям младшего возраста рассказали в своих номерах о том, как правильно вести себя, чтобы не было несчастья, которое происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Много было представлено номеров, пропитанных духом патриотизма по отношению к людям, посвятившим свою жизнь спасению других жизней.Номера,представленные на конкурсе,получились очень острыми и актуальными, а выступления юных талантов никого не оставили равнодушным.

Свою благодарностьучащимсяшколКузнецкогорайона , участвующим в конкурсе, выразила Егорова Ирина Михайловна , начальник отдела по социально-ориентированной деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества по Пензенской области. Поблагодарив всех участников, выразила большую признательность руководителям творческих коллективов,которые достойно подготовили своих воспитанников.

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

Номинация «Вокальное искусство»

1место - Храмова Елена МБОУ СОШ с. Посёлки

2 место - Ансамбль «Возрождение» ООШ с. Ульяновка

3 место -Сайфулина Самира МБОУ СОШ с. Татарский Канадей

Номинация «Авторская или бардовская песня»

1 место – Сайфулина Алсу МБОУ СОШ с. Татарский Канадей

Номинация «Театральное искусство», направление «Агитбригада»

1 место – «Юные друзья пожарных» МБОУ СОШ с. Посёлки

2 место – «Юные друзья пожарных» МБОУ СОШ с. Большой Труев

Номинация «Театральное искусство», направление «Литературно-музыкальная композиция»

1 место – Коллектив «Росток»МБОУ СОШ с. Махалино

2 место –Группа«Лампочки» МБОУ СОШ р.п. Евлашево

3 место – «Веселые ребята» Филиал МБОУ СОШ с. Пионер – СОШ с. Ясная Поляна.

Номинация «Театральное искусство», направление «Стихотворение»

1 место – Солманидин Егор Филиал МБОУ СОШ с. Большой Труёв - СОШ с. Явлейка

1 место – Демидова Анна МБОУ СОШ с. Махалино