Информация по итогам областного смотра-конкурса УОУ и УП 2018 года

КОГОБУ ДО "Дворец творчества - Мемориал" 12.12.2018

Подведены итоги областного смотра-конкурса учебно-опытных участков и учебных предприятий, в котором приняли участие образовательные учреждения из 20 районов области.

Представлены отчетные материалы 28 средних, 22 основных, 6 начальных общеобразовательных школ, 1 учреждения дополнительного образования, 2 школ-интернатов - победителей и призеров районных смотров-конкурсов.

Целенаправленная работа по развитию деятельности учебно-опытных участков проводится в Кирово-Чепецком (4 школы призеры и победители), Куменском (4 школы призеры), Афанасьевском (3 школы призеры), Кикнурском (3 школы призеры и победители), Котельничском, (2 школы призеры), Фаленском ( 2 школы призеры), а также Слободском, Уржумском, Зуевском, Нагорском и Унинском районах. Хочется отметить опыт образовательных учреждений Верхнекамского, Немского, Подосиновского и Немского районов.

В областном смотре работы учебные предприятия приняли 3 образовательных учреждений 3 районов области. По представленным материалам, в 2018 году данными учебными предприятиями образовательных учреждений произведено продукции растениеводства на сумму 834 тыс. рублей (в 2017 году 799, 9 тыс. рублей). Оргкомитет отметил целенаправленную работу по развитию деятельности учебных предприятий в Уржумском и Афанасьевском районах. В смотре-конкурсе УОУ и смотре работы УП отмечен опыт работы победителей и призеров Конкурса.

МКОУ ООШ с. Руские Краи Кикнурского района МКОУ СОШ с. Селезениха Кирово-Чепецкого района