Новый год по восточному календарю встретили в Аниве

Строкова И. Н. 09.02.2019

9 февраля Дом детского творчества совместно с Анивским отделением РОО «Сахалинские Корейцы» на базе учреждения провёл мероприятие «Встреча Восточного Нового года», которое было организовано в форме работы творческих мастерских.

Учащиеся Дома детского творчества, родители, бабушки, гости побывали на площадках «Оригами», «Поздравительная открытка», «Каллиграфия», «Народные игры». Под руководством опытных руководителей мастерили корейские костюмы в стиле оригами, готовили красочные поздравительные открытки, выполняли карточки с пожеланиями удачи, здоровья, счастья на корейском языке, познакомились с корейскими народными играми, попробовали восточную кухню.

Работала фото-зона, где желающие могли сфотографироваться в национальном костюме «Ханбок». Участники всех творческих площадок стали обладателями беспроигрышной лотереи.

Мероприятие прошло интересно на эмоциональном подъёме. Ребята унесли с собой свои поделки, сладкие призы и хорошее настроение.