Воспитанники Дома детского творчества г. Анивы участвовали в мероприятии, посвященному передаче эстафеты огня "Дети Азии"

Строкова И.Н. 08.02.2019

В Аниве, на главной площади города, 7 февраля состоялась церемония передачи эстафеты огня первых зимних международных спортивных игр «Дети Азии» на Сахалине.

Огонь пронесли 16 факелоносцев. Это лучшие спортсмены, ветераны спорта, активисты-общественники. Среди них Николай Хон (педагог дополнительного образования), Владислав Ким (обучающийся об. «Борьба самбо»).

Огонь побывал на побережье Анивского залива, «прошёл» по центральным улицам города и заглянул на детский хоккейный корт.

Само мероприятие получилось очень весёлым и красочным. Праздничную атмосферу создали волонтёры и организаторы мероприятия. Открыли праздник обучающиеся Дома детского творчества с танцевальным флешмобом «Россия, вперёд!» (об. «Импульс», «Грация», «Анивские гусары и гусарочки»), также показали свой творческий номер ребята из об. «Казачий всполох», «Ля-ля-фа». Выступали и другие творческие коллективы округа.