Открытый межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок трех областей - 2019»

Киселёв Андрей Григорьевич 17.02.2019

Открытый межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок трех областей – 2019» прошел 17 февраля в Липецком государственном техническом университете. Турнир прошел при поддержке Управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области и Образцового ансамбля спортивного бального танца «Фламенко» Центра дополнительного образования Липецкой области.

Турнир проводился в целях создания системы выявления талантливой молодежи и вывода ее на профессиональный уровень, воспитания художественного и эстетического вкуса, повышения исполнительского мастерства участников, пропаганды здорового образа жизни.
Свое мастерство показали 1200 спортсменов-танцоров 26 танцевальных клубов из городов Воронеж, Тамбов, Белгород, Тула, Липецк, Старый Оскол, Строитель и Москва.
Жюри оценивало музыкальность, артистизм, эстетичность и динамику выступлений. По итогам турнира, судейская коллегия вынесла решение о награждении 200 танцоров дипломами 1,2,3 степени.