Учащиеся студии современной хореографии "Луна" МБОУ ДО ЦТиР №1 приняли участие в гала-концерте проекта "Мастерская сибирского танца"

МБОУ ДО ЦТиР №1 02.12.2019

29 ноября в Краевой Филармонии состоялся грандиозный гала-концерт проекта «Мастерская сибирского танца» прославленного ансамбля танца «Енисейские зори» имени Г.М. Петухова с участием лучших коллективов, работающих в жанре современной хореографии.

Учащиеся студии современной хореографии «Луна» приняла участие в этом интересном проекте! Для участия в проекте было отобрано 8 коллективов, 2 месяца дети осваивали народный танец. На гала-концерте был исполнен яркий номер из репертуара студии «Петроглифы», а также номер «Чайки» и «Калинка» из репертуара ансамбля танца «Енисейские зори». «Мастерская сибирского танца» — это проект ансамбля танца «Енисейские зори», итог серии мастер-классов артистов и балетмейстеров ансамбля «Енисейские зори» для воспитанников хореографических коллективов Красноярска.

На обучающих занятиях профессионалы знакомили участников самодеятельных коллективов с народной хореографией, особенностями танцевального искусства сибиряков, помогали разучивать знаменитые хореографические постановки ансамбля танца «Енисейские зори». И концертная программа — своеобразный итог обучения в 2019 году.