На фестивале «Янтарный муравей» школьники создадут собственный фильм

Редакция портала 26.10.2017

С 30 октября по 5 ноября 2017 года в Калининградской области пройдет Всероссийский детский кинофестиваль «Янтарный муравей».

В его работе примут участие 225 школьников из разных регионов страны, победители конкурсного отбора, создатели сценариев лучших короткометражных фильмов про космос.

Ребята смогут посетить образовательные мастер-классы, где им расскажут об основах монтажа, планировании съемок, создании декораций к фильмам и вариантам его продвижения.

Они встретятся с деятелями кино и искусства, посетят кинопоказы и будут участвовать в обсуждении фильмов.

И, конечно, за эти шесть дней будут созданы собственные короткометражные фильмы по сценариям, написанным участниками фестиваля.

Премьера этих фильмов состоится в заключительный день фестиваля, тогда же будут выбраны победители в двух номинациях: «Лучший фильм» и «Лучшая актерская работа».

Они будут приглашены на съемки тизера к кинокартине в качестве дублеров съемочной команды, уточняют организаторы.

Всероссийский детский кинофестиваль «Янтарный муравей» организован Российским движением школьников совместно с «Центром развития одаренных детей» и кинокомпанией «2Д Целлулоид».