Итоговая выставка "Город мастеров"

Галяутдинова Алсу Фаридовна 28.05.2020

2020 год внес свои коррективы в учебную и выставочную деятельность Центра. Наши педагоги перешли на дистанционное обучение с использованием программных приложений, социальных сетей, электронной почты.

Ребята продолжали творить, рукодельничать, даже находясь в самоизоляции, и многим не терпелось поделиться своими достижениями – фотографии и видео с работами ребята выкладывали на своих страницах в соцсетях, высылали своим педагогам. И нами было принято решение – итоговой выставке быть! Но в необычном для нас формате – "онлайн".

Наш Центр старается идти в ногу со временем. Понимая, что большую часть информации в современном мире человек черпает из Интернет-ресурсов, мы уже не первый год активно развиваем нашу группу в социальной сети ВКонтакте.
Именно в ней мы разместили пост с приглашением на итоговую выставку с ссылками на альбомы с фотографиями и видео работ обучающихся, чтобы у жителей города появилась возможность познакомиться с поделками ребят.

Посетители онлайн-выставки смогли увидеть 268 работ, выполненных обучающимися Центра в различных техниках: от вышивки до машин на ПУ. Участвовали как юные мастерицы и умельцы, только начавшие постигать азы рукоделия, так и мастера, совершенствующие своё искусство уже не первый год.

Впервые в выборе призёров смогли поучаствовать гости нашей группы (онлайн посетители выставки). Именно они определили 10 призёров зрительских симпатий. Ими стали участники, чьи работы набрали наибольшее количество "лайков" (одобрительных оценок в виде сердечка).

Каждый ребёнок талантлив и уникален, а под чутким руководством педагогов талант этот раскрывается и развивается.