Международный фестиваль-конкурс народной и современной хореографии «Арена Томск» пройдёт в ноябре

Редакция портала 15.11.2017

23-26 ноября в Томске состоится ежегодный фестиваль-конкурс народной и современной хореографии «Арена Томск» - это уникальная площадка для творческих коллективов, позволяющая им приобрести новый профессиональный опыт, а также проявить свои способности.

Принять участие в фестивале могут участники любого возраста – как любительские, так и профессиональные коллективы и танцоры, ученики и преподаватели школ и студий. Для каждой возрастной группы существуют свои требования.

В конкурсной программе «Арены Томск» предусмотрены следующие номинации:

- народная сценическая хореография

- стилизация народного танца

- этно\фолк танец

- современная хореография (джаз, модерн, контемпорари)

- классическая хореография

- эстрадная хореография

- стрит дэнс шоу

- лучшее шоу (шоу с использованием любых танцевальных стилей)

На протяжении всего фестиваля будут проходить семинары, мастер-классы, культурные и образовательные мероприятия.

Отборочный тур состоится 25 ноября, а финалисты выйдут на сцену в Гала-концерте в завершающий день – 26 ноября.

«Мы берем лучший опыт классической и современной хореографической школы и комфортный инновационный формат фестиваля для участников», - подчеркивают организаторы фестиваля.

Подробная информация и Положение