С 1 по 5 июля 2021 года в онлайн формате проходит финал XI Всероссийского слета агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций России «АгроСтарт».

АОУ ДО ВО "Региональный центр дополнительного образования" 01.07.2021

Напомним, что в апреле 2021 года Региональный центр дополнительного образования детей - Экостанция провели региональный этап Всероссийского слета агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций «АгроСтарт». Участниками регионального этапа стали 60 детей из: г. Вологды, Вологодского, Вытегорского, Грязовецкого, Кичменгско-Городецкого, Череповецкого муниципальных районов. По итогам слета абсолютным победителем на региональном этапе стала команда МБОУ «Средняя школа № 2 г. Грязовца».

В финале 140 обучающихся (в возрасте от 14 до 18 лет) образовательных организаций будут представлять 22 субъекта Российской Федерации.
Ребята примут участие в индивидуальном конкурсе «Я – профессионал», который состоит из двух туров – теоретического и практического.

Сегодня участники финала прошли теоретический тур в форме тестирования на цифровой платформе.

Практический тур будет проходить в период с 1 июля по 4 июля 2021 года на платформе Mirapolis в форме собеседования по следующим номинациям: «Агрономия»; «Животноводство и ветеринария»; «Садоводство»; «Цветоводство и ландшафтный дизайн»; «Сельскохозяйственные биотехнологии»; «Цифровое земледелие»; «Сельскохозяйственное производство и инженерные технологии в агропромышленном комплексе».

Каждая команда представит свой бизнес-проект в рамках конкурса «АгроСтартап»: идеи, технологии и инновации».
Вологодскую область на слете представляют обучающиеся МБОУ «Средняя школа № 2 г. Грязовца»:
- Алексанян Анжела;
- Смирнов Владислав;
- Закатова Полина.
Ребята примут участие в номинациях «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Цифровое земледелие», «Садоводство».
Желаем ребятам удачи!