Перспективы развития экологического образования и просвещения населения в Вологодской области обсудили 19 августа на совещании в администрации Грязовецкого района.

АОУ ДО ВО "Региональный центр дополнительного образования детей" 23.08.2021

Открыл работу заседания Андрей Николаевич Макаров, депутат фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Вологодской области. С приветственным словом к участникам заседания обратился Сергей Александрович Фёкличев, глава Грязовецкого муниципального района.

В совещании приняла участие Елена Владимировна Шаталова, старший методист Регионального центра дополнительного образования детей. Елена Владимировна познакомила участников обсуждения с реализуемым проектом - «Экостанция», являющимся новой моделью экологического образования и воспитания детей.

В совещании приняли участие представители Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области, отделов и управлений охраны окружающей среды муниципальных районов области, областного Совета Вологодского областного отделения Общероссийской общественной организации Всероссийского общества охраны природы, областной научной универсальной библиотеки имени Бабушкина. Заслушав доклады участники заседания обменялись мнениями.

Фото газеты "Сельская правда".