На базе подмосковных школ открываются балетные классы

В общеобразовательной школе №31 в подмосковных Химках открылась балетная школа «BoutiqueBallet», в которой будут преподавать артисты Кремлевского балета.

Записаться в неё могут дети с четырех лет, причем, как отмечает заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Михаил Мартынюк, заниматься классическим балетом сможет любой ребенок, поскольку «все дети талантливы, нужно просто развивать данные».

Сам артист также будет проводить мастер-классы для ребят. Уже в январе 2018 года воспитанники «BoutiqueBallet» покажут первую свою постановку – спектакль «Рождественская сказка».

«Классическое балетное образование содержит в себе огромное количество преимуществ: это и духовная составляющая, и эстетическая, и физическая. Открытие такой школы в городском округе - это знаковое событие. Химки, безусловно, лидеры в этом направлении. Хотелось бы, чтобы все муниципалитеты региона держали такую же высокую планку, которую задал этот городской округ», - подчеркнула советник губернатора Московской области Нармин Ширалиева.

Работа в этом направлении будет продолжена, и в 2018 году вторая школа-студия «BoutiqueBallet» откроется в Мытищах.