10% детей Югры воспользовались сертификатами на дополнительное образование

Подведены первые итоги внедрения сертификатов на дополнительное образование в Югре.

По данным регионального департамента образования, с начала учебного года такие сертификаты получили 10% детей, средняя стоимость сертификата на ребенка составляет порядка 35 тысяч рублей.

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования округа Наталья Романова сообщила, что объем дополнительных занятий в соответствии с требованиями СанПиН не должен превышать 10 часов в неделю, а количество часов по профориентации не должно быть больше 14 за тот же промежуток времени.

«Режим занятости ребенка в кружках, секциях или досуговой деятельности не должен как-то плохо повлиять на его здоровье. У вашего чада должно оставаться время на прогулки на улице, отдых, общение с папой и мамой, друзьями», - пояснила Наталья Романова родителям в рамках «горячей линии» по теме «Дополнительное образование в Югре».