Екатеринбург готовится принять I Всероссийский форум театральных школ

Редакция портала 22.11.2017

19-20 января 2018 года в Екатеринбурге состоится Первый открытый всероссийский форум театральных школ и театральных отделений детских школ искусств «Территория творчества».

Здесь соберутся педагоги, методисты, концертмейстеры, представители общественных организаций и профессиональных сообществ, федеральных, муниципальных и региональных органов управления культуры.

Им предстоит обсудить проблемы театрального образования, формирование эффективных моделей театральной педагогики и распространения лучших практик.

Консолидация педагогического и профессионального сообщества, выстраивание партнерских связей и создание общественной всероссийской организации, способствующей развитию театральной педагогики в детских школах России также станут значимой частью программы форума.

В программе запланированы научно-практическая конференция «Театральная педагогика: условия реализации, проблемы, стратегия развития»; мастер-классы по направлениям театрального искусства в рамках конференции; XI Екатеринбургская открытая ярмарка-выставка учебно-методического обеспечения художественного образования; съезд театральных школ и театральных отделений детских школ искусств с целью создания Союза театральных школ и театральных отделений детских школ искусств России.

Участники Форума смогут также посетить муниципальные учреждения культуры Екатеринбурга и познакомиться с достопримечательностями региона.