Дошкольники и школьники Приангарья смогут написать письма животным

Редакция портала 27.11.2017

Межрегиональный эколого-просветительский проект для дошкольников и младших школьников «Письма животным» стартует в Приангарье.

Юные участники проекта могут выбрать любого представителя фауны из списка, предложенного кураторами, написать ему письмо в соответствии с определенной схемой. Затем ребята заполняют анкеты, рисуют портрет «адресата» и оформляют конверты.

Необычная «почта» будет работать в течение года, заявки участников принимаются до 31 декабря 2017 года.

Очень важно, что все ребята получат «ответы от животных»: их составят воспитатели, педагоги и волонтеры.

По мнению организаторов, такой проект поможет сформировать у детей и взрослых бережное отношение к природе и окружающему миру, создать представление о природе родного края, а также привлечь внимание семей с детьми и педагогов к экологическому просвещению и охране окружающей среды.

Организаторами проекта стали ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» при участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, курирует его отдел экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».