Мероприятие «Золотой фонд русского классического балета»

МАУДО "ОДШИ им. А.С.Пушкина" 02.11.2022

01.11.2022г. в МОАУ «СОШ № 86» прошло познавательное мероприятие «Золотой фонд русского классического балета» (танцевальные комбинации на музыку П.И.Чайковского «Времена года»). Организовали и провели данное мероприятие для обучающихся 1, 2 и 4 классов отделения «Хореографическое творчество» МАУДО «ОДШИ им. А.С. Пушкина» преподаватель хореографии Мухарямова Эльмира Гиламовна и концертмейстер Нефедова Ольга Юрьевна. Для участников мероприятия выступили обучающиеся 6 класса, которые исполнили танцевальные комбинации на музыку П.И.Чайковского «Времена года», а также из балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица». Это мероприятие было приурочено к празднику «Посвящение в первоклассники». Обучающиеся и их родители с интересом наблюдали за происходящим, сами принимали участие в танцевальных импровизациях и, по завершению мероприятия, выразили слова благодарности девочкам-участницам и преподавателям.