Борисоглебские школьники погрузились в мир игровой деятельности

МБУДО БГО Ц "САМ" 14.03.2023

На базе Борисоглебской школы №6 педагогом дополнительного образования Центра «Социальная адаптация молодежи» Галаховой Екатериной Геннадьевной с октября 2022 года по январь 2023 года была реализована дополнительная краткосрочная программа «ВыИГРАЙ».

В течение трех месяцев семиклассники изучали виды и классификацию игр, методы и приемы их создания, играли в интеллектуальные, настольные, подвижные игры. Одна из тем обучения была посвящена основам проведения игровых программ. Ребята узнали, как объяснять правила, какими способами можно выбрать ведущего, поделиться на команды, и попробовали применить знания на практике.

На итоговом занятии школьники провели игры, посвященные празднованию Нового года, по собственным разработкам. Ребята охотно отвечали на вопросы одноклассников, принимали участие в игровых заданиях и получали положительные эмоции.

Самым активным участникам программы были вручены свидетельства, подтверждающее прохождение обучения.

Полученные знания помогут в дальнейшем весело проводить свободное время со своими сверстниками и друзьями и позволят разнообразить свой досуг.