Республиканский этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030»

Волкович Я.Г. 14.03.2023

Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030» среди обучающихся образовательных организаций Республики Мордовия.

Возрастная категория от 10 до 13 лет.

Номинация «Юные исследователи»:

- Пискунова Милена, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27» городского округа Саранск (1 место),

- Дундук Алексей, обучающийся МОУ «Гимназия № 12» городского округа Саранск (2 место),

- Игайкина Ульяна, обучающаяся МБУ ДО «Центр детского творчества» Чамзинского муниципального района, объединение «Экологический мониторинг» (3 место).

Возрастная категория от 14 до 18 лет.

Номинация «Зоология и экология беспозвоночных животных»:

- Юнаев Никита, обучающийся МБУ ДО «Центр детского творчества» Дубенского муниципального района (2 место).

Номинация «Ботаника и экология растений»:

- Абрамов Вячеслав, обучающийся МОБУ «Оброченская средняя общеобразовательная школа» Ичалковского муниципального района (2 место),

- Петрушина Александра, обучающаяся МОУ «Лицей № 31» городского округа Саранск (3 место),

- Романова Карина, обучающаяся МОБУ «Смольненская основная общеобразовательная школа» Ичалковского муниципального района (3 место).

Номинация «Микология, лихенология, альгология»:

- Митрофанова Софья, обучающаяся МОУ «Лицей № 4» городского округа Саранск (2 место),

- Шебалова Виктория, обучающаяся МБОУ «Лицей № 4» Рузаевского муниципального района (3 место).

Номинация «Человек и его здоровье»:

- Щемеров Алексей, обучающийся МОУ «Гимназия № 12» городского округа Саранск (1 место),

- Рогачева Анна, обучающаяся МБОУ «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа № 2» Ковылкинского муниципального района (2 место),

- Маскаева Дарья, обучающаяся МБОУ «Теньгушевская средняя общеобразовательная школа» Теньгушевского муниципального района (3 место).

Номинация «Ландшафтная экология и почвоведение»:

- Ивойлова Маргарита, обучающаяся МОУ «Ялгинская средняя общеобразовательная школа» городского округа Саранск (2 место),

- Топоркова Евгения, обучающаяся МБУ ДО «ЦДОД «ЮНИТЭР» Рузаевского муниципального района (3 место).

Номинация «Экологический мониторинг»:

- Платонова Софья, обучающаяся МБУ ДО «ЦДОД «ЮНИТЭР» Рузаевского муниципального района (2 место),

- Захарова Мария, обучающаяся Лицея МГУ им. Н.П. Огарева (3 место).

Номинация «Современная химия»: - Ковалева Екатерина, обучающаяся Лицея МГУ им. Н.П. Огарева (3 место).

Номинация «Клеточная биология, генетика и биотехнология»:

- Азоркина Анна, обучающаяся МБОУ «Лицей № 4» Рузаевского муниципального района (1 место),

- Глухова Марина, обучающаяся Лицея МГУ им. Н.П. Огарева (2 место).

Номинация «Зеленая инженерия»:

- Карпова Алина, обучающаяся Лицея МГУ им. Н.П. Огарева (1 место). Номинация «Обращение с отходами»:

- Спиридонов Михаил, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» городского округа Саранск (1 место).

Поздравляем победителей!!!