Подведены итоги окружного этапа конкурса социальных проектов «Я - гражданин России»

МБУДО БГО Ц "САМ" 10.03.2023

С октября 2022 года по март 2023 года на территории Борисоглебского городского округа прошел окружной этап XXIII областного конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России». Организатором мероприятия выступил Центр «Социальная адаптация молодёжи».

В окружном этапе приняли участие 4 команды: инициативные группы Борисоглебских школ №3 и №13, волонтерского клуба «Добрая воля», городского педагогического отряда «РИТМ». Так как данный конкурс проводится ежегодно, участники готовятся к нему заранее: набирают команду, определяются с проблемой проекта, разрабатывают и реализуют его с сентября по январь.

Все представленные инициативы прошли заочную экспертизу на соответствие требованиям и были допущены до очной защиты.

9 марта 2023 года в Центре «Социальная адаптация молодёжи» состоялась публичная презентация проектов, где ребята продемонстрировали свои решения существующих в нашем округе социальных проблем, рассказали о практических результатах реализованных ими проектов, а также ответили на вопросы членов экспертной комиссии.

В состав жюри конкурса вошли: Елена Анатольевна Смелова – председатель Территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа; Мария Александровна Макаренко – помощник главы администрации Борисоглебского городского округа по общественным связям; Виктория Николаевна Ларина - заместитель директора по реализации воспитательно-образовательных событий Борисоглебского центра внешкольной работы.

По итогам выступлений были определены команды, рекомендованные для участия в областном конкурсе. В этом году Борисоглебский городской округ представят: молодежная общественная организация «Волонтерский клуб «Добрая Воля» Центра «Социальная адаптация молодёжи» (проект «PRO Борисоглебск») и молодежная общественная организация «Городской педагогический отряд «Ритм» Центра «Социальная адаптация молодёжи» (проект «Мастер СДО»).