В Саратовской области определен абсолютный победитель регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям - 2024»

ГАУ ДПО «СОИРО» 30.04.2024

22 апреля 2024 года в МАОУ «Лицей» Звезда» г. Саратова стартовал первый день очного этапа регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2024».

С приветственным словом к конкурсантам обратилась первый заместитель министра образования Саратовской области Нерозя Елена Валериевна.

После торжественного открытия участников ждало конкурсное испытание «4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление». Задание конкурсанты получили непосредственно перед испытанием. Десять педагогов продемонстрировали современные востребованные компетенции: креативность мышления, умение продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное профессиональное взаимодействие.

23 апреля 2024 года в ГАУ ДПО «СОИРО» участников ждал второй день очного этапа регионального конкурса, индивидуальное конкурсное испытание «Высшая Лига дополнительного образования детей» — профессиональный диалог с начальником регионального модельного центра дополнительного образования детей Светланой Валентиновной Домниковой.

26 апреля 2024 года на базе Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное завершение регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2024», где были объявлены имена призёров и победителей.

«Профессиональные конкурсы очень важны. Я очень благодарен всем тем, кто прошел этот долгий путь, начиная со школьного этапа. Это очень большая смелость - выйти на профессиональный суд своих же коллег, показать себя. Наши сегодняшние победители – гордость региона. Огромная благодарность всем участникам за их труд»,- отметил заместитель председателя Правительства - министр образования Саратовской области Орлов Михаил Игоревич.

По итогам регионального конкурса определены следующие победители:

Абсолютным победителем регионального конкурса «Сердце отдаю детям – 2024» стал Ткачук Дмитрий Васильевич, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова Саратовской области»;

Второе место заняла Сорокина Олеся Валерьевна, педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Ленинского района г. Саратова;

Третье место - Фролов Алексей Сергеевич, педагог дополнительного образования муниципального учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района г. Саратова - диплом третьей степени.

Педагоги дополнительного образования детей – участники конкурса помимо собственно профессионального соревнования, смогли обсудить современные технологии и методики образования и воспитания, поделиться приобретенным опытом.

Коллектив ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» поздравляет участников и победителя конкурса, желает успехов в профессиональной педагогической деятельности!