Региональный онлайн-фестиваль «Лучшее лето» в Пермском крае!

ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» 03.06.2024

Отдел воспитания и социализации ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» приглашает к сотрудничеству в рамках летней оздоровительной кампании 2024 года:

• - в связи с актуализацией вопросов воспитания предлагаем организациям отдыха детей и их оздоровления всех типов принять участие в краевом онлайн-фестивале «Лучшее лето» (см. «Положение», приложение 1)
  • - просим Вас информировать отдел о значимых событиях лета 2024 года, проводимых Вами, в частности связанных с Годом семьи; Днем русского языка и 225-и летием А.С. Пушкина; подготовкой к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и другими.

Информация о наиболее интересных событиях будет опубликована в сетевом сообществе педагогов Пермского края, раздел «Дополнительное образование» http://educomm.iro.perm.ru/groups/molodye-pedagogi/posts, и на других информационных ресурсах, а также рекомендована для публикации в федеральном журнале «Лето.ru» издательского дома «Народное образование». На основе представленных информационных материалов планируется подготовка тематических электронных сборников «Дни единых действий в городском лагере»;

• организуем акцию «Лето вместе» для повышения эффективности научно-методического обеспечения воспитательного процесса в лагерях всех типов.

В рамках акции организуется экспертиза и профессиональные консультации по актуальным вопросам воспитания и дополнительного образования. Выход осуществляется по приглашению образовательной организации (организации отдыха детей и их оздоровления).

В 2023 году ИРО ПК были разработаны и апробированы методические рекомендации «Актуальные вопросы деятельности лагерей дневного пребывания», обновленные в текущем году в соответствии с изменившимися требованиями.https://disk.yandex.ru/i/bsYXdsCuua3dww.

Координатором онлайн-фестиваля «Лучшее лето»; акции «Лето вместе» является Борщук Александр Леонидович, старший научный сотрудник отдела воспитания и социализации т: 236-88-60; 8 (912) 985-81-48; электронная почта: bal-ovs@iro.perm.ru; vido@iro.perm.ru

Лучшее лето.pdf244.4 КБ