Х Межрегиональный фестиваль-конкурс «Пасхальные колокольчики»

Институт развития образования Пермского края 13.05.2024

12 мая в Дворце Культуры им. М.И. Калинина города Перми прошёл X Межрегиональный фестиваль-конкурс «Пасхальные колокольчики», посвященный празднованию Пасхи и весенним праздничным традициям.

На фестиваль съехались фольклорные коллективы из Перми:
фольклорная студия «Басенько» МАУ ДО «ЦДТ «Ритм», фольклорный ансамбль «Скворушка» МАУ ДО «ЦДТ «Юность», фольклорно-образцовая студия «Радольница» ЦДОДД «Луч», фольклорно-этнографическая студия «Вечора» ГАУДО КЦХО «Росток», фольклорный ансамбль ПГИК, фольклорный ансамбль «Соловейка» МАУДО «ДШИ Мотовилихинского района г. Перми», фольклорный коллектив «Праздничный круг» «Общеобразовательной школы-интерната Пермского края», Пермского муниципального района - фольклорный ансамбль «Иволга» (МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный), фольклорный ансамбль «Забава» ЦДТ «Импульс» Пермского района, Кунгура - театрально –фольклорная студия «Русичи», Нытвы - фольклорный ансамбль «Жаворонушки» «ДШИ г. Нытва» и фольклорный ансамбль «Череда» из города Новосибирск.

В этот день гостей фестиваля ожидала яркая программа! Сколько народных песен и хорошего настроения было сосредоточено в этот день в одном месте: участники фестиваля, а их было более 200 человек, смогли принять участие в концерте, тематических мастер-классах и традиционной вечерке. Впервые участниками фестиваля стали семейные коллективы из Новосибирска и Перми. На сцену вместе с детьми вышли студенческие фольклорные ансамбли – из Пермского государственного института культуры и Пермского национального исследовательского политехнического университета. Благодарим фольклорные коллективы города Перми и Пермского края, гостей из города Новосибирска, педагогов МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» города Перми, сотрудников ДК им. Калинина М.И. и Пермское региональное отделение Российского фольклорного союза, всех, кто принял участие в организации и проведении Х Межрегионального фестиваля-конкурса «Пасхальные колокольчики», всех, кто разделил с нами этот праздник.