Редакция портала 20.08.2024

С 29 сентября по 4 октября 2024 года в городе-курорте Пятигорске пройдет V Всероссийская архитектурная экспедиция «Путники Пятигорья - капитальный ремонт провала».

Участие в экспедиции – это возможность погрузиться в мир архитектуры, прокачать свои профессиональные навыки, обогатиться новыми знаниями, исследовать красоту и историю города Пятигорска, который славится своими уникальными архитектурными шедеврами и культурным наследием, а также захватить частичку Северной Осетии - Средневекового города Верхний Джулат (Татартуп).

Подать заявку и ознакомиться с программой можно на сайте

Экспедиция объединит архитекторов, дизайнеров, урбанистов, студентов и всех, кто интересуется развитием городской среды. Участники разработают проекты по благоустройству уникальных общественных пространств. В городе Пятигорске это набережная реки Подкумок - важнейшая водная артерия городов и курортов Кавказских Минеральных Вод. 10 километров набережной реки будут разделены на 10 зон. Каждая зона станет твоим отдельным авторским проектом! Экспедиция проходить в целях поддержки реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Организаторы: Управление архитектуры и градостроительства города Пятигорска, Институт развития местных сообществ и Пятигорский государственный университет.

Итогом пребывания экспедиции станет презентация проектов благоустройства общественных пространств перед представителями администраций муниципальных образований и Правительства Ставропольского края. Лучшие проекты попадут в банк идей и архитектурных решений, которые могут быть реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Контакты Штаба экспедиции:

+7 (495) 606-85-31 / +7 (901) 767-61-98