В Калининграде подвели итоги школьного конкурса на лучший научно-исследовательский проект

Редакция портала 30.11.2017

В Калининграде назвали победителей конкурса на лучший научно-исследовательский проект среди школьников региона. В нем приняли участие ребята в возрасте от 10 до 17 лет, предоставившие как индивидуальные, так и коллективные работы.

В номинации «Технические науки» первое место занял проект «Эффективность использования водородных топливных элементов в качестве аккумуляторов» - его представила ученица калининградской школы № 28 Кристина Мяэкиви.

Второе место заняла команда учащихся школы № 23, разработавшая робота – хранителя памятников архитектуры Всемирного наследия, третье – школьник, разработавший проект «Снятие электрического тока с качера Бровина».

В номинации «Гуманитарные науки» первое место принадлежит Евгении Ксенз и ее проекту «Давайте разберемся», второе – команде Петровской школы, представившей проект «Когда горит трава», а третье – Арине Мироновой, представившей проект «Образ Калининграда в ментальных карта её жителей».

В естественнонаучной номинации победителем была признана Влада Карелина, разработавшая проект лесопаркового пояса вокруг города «Зеленый щит Зеленоградска», второе место заняла Валерия Шишова, осуществившая мониторинг состояния искусственного возобновления леса после рубки в лесном массиве Ладушкинского участкового лесничества. Третье место занял Назар Лукашев, представивший исследование «Развитие участка болота Свиного в корне Куршской косы по данным исследования торфяных отложений».