Дополнительное образование в Тольятти находится в сфере особого внимания региональных властей

Редакция портала 08.12.2017

К системе дополнительного образования региональные власти Тольятти проявляют повышенное внимание, проводят ежегодный мониторинг этой сферы, сообщила и.о. руководителя департамента образования администрации городского округа Лариса Лебедева.

Она подчеркнула, что дополнительное образование является «мощной составляющей всего образовательного процесса», и все проблемы, связанные с финансированием, администрация региона старается решить.

В настоящее время количество обучающихся в этой системе составляет 47 тысяч 528 человек в учреждениях ДОД и 10 тысяч 795 человек в структурных подразделениях – так же, как и в прошлом году.

Предполагается, что структурных изменений в 2018 году не будет и общее число учащихся сохранится на уровне 2016 и 2017 года, а в ряде спортивных школ вырастет число обучающихся. Так, число юных спортсменов в УСК «Олимп» увеличится на 80 человек, в СДЮСШОР № 8 на 160 человек, в СДЮСШОР № 2 на 10 человек.

При этом общая численность по отрасли, как и прежде, останется на уровне 2016 года – 14 тысяч 951 человек.

Количество человеко-часов в структурных подразделениях дополнительного образования – они немного уменьшатся в связи с изменением законодательства и актуализации программ в сфере «физкультура и спорт» - это станет единственным изменением следующего года.