Центр с самой масштабной программой интеллектуальных игр открылся в Сургуте

Сургутский центр «Вертикаль» стал единственным в России центром дополнительного образования, где идет обучение одновременно большому количеству интеллектуальных игр.

Шахматы, математика, скорочтение, ментальная арифметика, каллиграфия, шашка, рэндзю и другие программы рассчитаны как на детей, так и на взрослых.

Первой ступенькой в его деятельности стало создание универсального шахматного клуба для участников всех возрастов «Аврора».

«Я с детства люблю шахматы и люблю детей. Вижу, как шахматы способствуют повышению интеллектуальных способностей и сближают людей», - рассказывает руководитель центра «Вертикаль» Оксана Кретив. Она подчеркивает также, что шахматы – это не просто спорт и не просто игра, они развивают в детях интеллект и навыки общения.

Программа обучения в клубе уникальна тем, что в нее включено знакомство и с другими интеллектуальными играми – шашками, рэндзю и др.

Кроме того, в центре «Вертикаль» ведутся занятия по математике, ментальной арифметике, каллиграфии, скорочтению, есть курсы подготовки к школе и экспресс-курс «Учись легко».