Во Владимирской области состоится форум «Эколята Золотого кольца России»

Детский экологический форум «Эколята Золотого кольца России» пройдет во Владимире осенью 2018 года – такое решение принял Совет по сохранению наследия нации в Совете Федерации.

«Мы выступили с инициативой проведения ежегодного форума «Эколята Золотого кольца России». Когда мы предложили руководству Владимирской области, оно полностью согласилось. На мой взгляд, это мероприятие должно проводиться ежегодно, и Владимирская область, город Владимир должен приглашать все субъекты Российской Федерации», - сказал сопредседатель Совета Владимир Зотов.

Мероприятие будет проводиться под патронатом Совета Федерации и сможет собрать несколько тысяч юных экоактивистов, которые обсудят проблемы сохранения окружающей среды, а также познакомятся с природными памятниками региона.

«Проект «Эколята - молодые защитники природы» - один из трех масштабных природоохранных социально-образовательных проектов, реализуемых в рамках Года экологии («Эколята-дошколята», «Эколята» и «Эколята - молодые защитники природы»), они разработаны по инициативе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Проекты реализуются в рамках дополнительного образования эколого-биологической направленности в дошкольных учреждениях и школах.