Региональная выставка-конкурс "Одежда на все времена"

ОГКУ ДО "Костромской областной центр научно-технического творчества "Истоки" 01.02.2018

Региональная выставка-конкурс «Одежда на все времена» (далее - выставка) проводится с 12 февраля 2018 года по 31 марта 2018 года в рамках регионального фестиваля «От истоков к современности».

Организаторы выставки: Департамент образования и науки, Областное государственное казённое учреждение дополнительного образования «Костромской областной центр научно-технического творчества «Истоки».

Выставка – итог творческого сотрудничества педагогов, мастеров, обучающихся и студентов, использующих в качестве материалов для творчества текстиль (материалы, выработанные из волокон и нитей).

Цель выставки: выявление и поддержка наиболее активных и творческих деятелей декоративно-прикладного искусства и профессионального мастерства;

Основные задачи выставки:

показать творческие возможности участников выставки;

создать условия для обмена опытом, творческими находками;

укрепить стремление к творческой активности подрастающего поколения;

способствовать популяризации народных традиций в декоративно-прикладном и профессиональном творчестве.

На выставку принимаются изделия по номинациям:

1) «Швейные изделия»:

· коллекции моделей одежды;

· авторские модели;

· театральные костюмы;

· модели, изготовленные с использованием народных традиций.

2) «Декоративно-прикладное творчество»:

· художественная вышивка;

· ткачество;

· аксессуары к одежде.

3) «Зарисовки на заданную тему» (эскизы моделей одежды, театральных костюмов и тематические рисунки)

По итогам выставки лучшие коллекции моделей одежды, авторские модели, театральные костюмы, модели, изготовленные с использованием народных традиций, будут демонстрироваться на сценической площадке.