Подписано трехстороннее соглашение между Союзом женщин Новосибирской области, Областным советом отцов при Губернаторе Новосибирской области и Родительским собранием

ГАО ДО НСО "Областной центр развития творчества детей и юношества" 26.02.2018

26 февраля, было подписано трехстороннее соглашение между Союзом женщин Новосибирской области, Областным советом отцов при Губернаторе Новосибирской области и Родительским собранием.

«Работа Областного совета отцов только набирает обороты, - обратился к участникам мероприятия заместитель председателя Областного совета отцов при Губернаторе Новосибирской области Игорь Гришунин. – Большая вовлеченность отцов в жизнь своих детей и общественную жизнь села, района, города является очень важным фактором в сохранении стабильности и укреплении духовных и традиционных семейных ценностей».

Игорь Гришунин отметил важное значение наработанных практик регионального женского движения и родительской общественности Новосибирской области в формировании здорового образа жизни, в гражданском и патриотическом воспитании, поддержке семей с детьми как базовых инструментов, которые будут использоваться в работе новым социальным институтом – Советами отцов.

Стороны соглашения уверены, что подписанный документ позволит обеспечить широкую трансляцию многолетнего и продуктивного опыта Союза женщин Новосибирской области на всей территории региона и даст новый импульс отцовскому движению жителей области.

Областной совет отцов при Губернаторе Новосибирской области создан в регионе Постановлением Губернатора от 10.05.2017 г. № 97 с целью содействия усилению роли общественности региона в организации эффективной работы по укреплению института семьи и семейных ценностей, повышения ответственности отцов за воспитание детей, организации профилактической работы с семьями. Первый Форум отцов Новосибирской области состоялся 27 ноября при поддержке регионального министерства труда и социального развития. В качестве одного из основных вопросов повестки первого заседания участники рассмотрели учреждение в Новосибирской области праздника «День отца». Предполагаемая дата проведения – последнее воскресенье октября.