В Жуковском начал свою работу Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

Редакция портала 18.07.2017

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» проходит в рамках 13-го международного авиационно-космического салона МАКС-2017 в подмосковном городе Жуковский.

Участниками фестиваля стали 170 человек из 75 регионов России, их возраст – от 7 до 30 лет: это финалисты конкурсного отбора региональных этапов фестиваля, их наставники и учителя, а также партнеры по международному сотрудничеству — участники из Чехии, Болгарии, Индии, Китая и др., представляющие работы по тематике салона.

Они представят посетителям авиасалона модели и макеты летательных аппаратов (пассажирских, военных, спортивных, исторических, современных, будущих), ракет, космических кораблей, межпланетных станций, аэронавигационных систем, образцы робототехники, а также разработки молодых ученых и проекты перспективных стартапов.

«Фестиваль - это творческое социальное мероприятие, направленное на популяризацию научно-технического творчества, привлечение детей и молодежи к исследовательской, изобретательской и научной деятельности в авиации, космонавтике, вертолето- и судостроении, машиностроении, робототехнике и многих других областях», - сообщают организаторы.

В программе фестиваля – широкий спектр мероприятий: круглые столы, семинары, лекции, профориентационные проекты и т.д.